Мягкий припой – это сплав двух металлов, олова и свинца, которые берут в отношении 3 : 2. Найдите

массу каждого из этих металлов в 90 кг припоя. Буду раз есле решите :> дам 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+2=5 частей

90:5=18 кг в 1 части

3*18=54 кг олова

2*18=36 кг свинца

Отвечает Богомазов Тимофей.

Ответ:

54 кг олова, 36 кг свинца

Пошаговое объяснение:

1) 3+2=5

2)90/5=18

3)18*3=54

4)18*2=36