Прямоугольник со стронами 36см и 24 см разделен на 4 равных пряиоугольника.найдите оного

прямоугольника периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

60 см

Пошаговое объяснение:

a = 36/2 = 18 (см)

b = 24/2 = 12 (см)

P = 2 * (a + b) = 2 * (18 + 12) = 60 (см)