Мягкий припой это сплав двух металлов, олова и свинца, которые берутся в отношении 2÷1 найдите

массу каждого из этих металлов в 26,4 кг припоя

Ответы на вопрос

Отвечает Галимьянов Руслан.
В 26.4 кг припоя две части олова и одна часть свинца, следовательно всего 3 части
1) 26,4 : 3 = 8,8 (кг) - масса свинца
2) 8,8 * 2 = 17,6 (кг) - масса олова