Брусок изготовлен из сплава трех металлов: свинца, олова и железа. Масса бруска — 700 г. Найдите

массу каждого металла в бруске, имея следующие данные: а) отношение масс металлов: 2:3:5;б) отношений масс свинца и олова 3:5, а железа в бруске вдвое больше, чем свинца и олова вместе;в) олова вдвое больше, чем свинца, а олова вместе с железом вдвое больше, чем свинца с оловом.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А) 2 + 3 + 5 = 10 - частей
    700 : 10 = 70 г - одна часть.
     70 * 2 = 140г - свинец.
     70 * 3 = 210г - олово.
     70 * 5 = 350г - железо.