Найдите площадь поверхности куба, если его объём равен 216см3.С решением.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.

Ответ:

Площадь поверхности равен 216 см.

Пошаговое объяснение:

Для решения используем следующие формулы:

l = ∛V

S = 2lw+2lh+2wh

1. Если нам известен объем, но для решения площади нужно только длина, то из формулы V = l³ сделаем наоборот,

l = ∛216 = 6см

2. Вычислим площадь поверхности

S = 2·6·6+2·6·6+2·6·6 = 72 + 72 + 72 = 216 см.

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V = 216 см³

V = a³

V = 6³ = 216

a = 6 см

S = 6 * a²

S = 6 * 6² = 6 * 36 = 216 см²

Ответ: 216 см²