Заполните таблицу если величина ,Y обратно пропорциональна величине X . Задайте формулой

зависимость Y от X.​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

зависимость Y от Х  зададим формулой

Y = K/X

из третьего столбика найдем значение К

14 = K/6

K = 14*6 = 84

получим

Y = 84 / (x)

тогда для второго столбца

84 / (7) = 12

для пятого столбца

84 / (2) = 42

для четвертого

21 = 84 / (х)

х = 84/21 =4