З 500 кг макулатури отримали 125к паперу.Скільки паперу отримають з 825кг макулатури? Скільки

макулатури потрібно,щоб одержати 91кг паперу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гатько Арсений.

Из 3 500 кг макулатуры получили 125 кг бумаги. Сколько бумаги получат из 825 кг макулатуры? Сколько макулатуры требуется, чтобы получить 91 кг бумаги?

Решение.

1)   3 500 кг ----   125 кг

        825 кг ----   x   кг

x=\frac{125*825}{3500}=31,25

Ответ:  31,25 кг бумаги получат из 825 кг макулатуры.

2)     3 500 кг ----   125 кг

           x   кг   ----    91 кг

x=\frac{3500*91}{125}= 2548

Ответ:  2548 кг макулатуры требуется, чтобы получить 91 кг бумаги.