При каких цифрах n число 6134n делится на 3?А)1 В)4 С)2 Д)4;2 E)1;4;7​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александра.

Ответ:

A, Б, Е

Пошаговое объяснение:

Число делится на 3, когда сумма его цифр кратно 3-ем

6+1+3+4=14

а) 14+1=15, значит кратно

б) 14+4=18, кратно

с) 14+2=16, не кратно

д) 4 - кратно, 2 - не кратно

е) 14+7=21 - кратно, 1 - кратно, 4 -кратно