С какой скоростью проходит груз математического маятника положение равновесия, если его отклонили

от положения равновесия на высоту 10 см? Масса груза 100 г. (физика 9 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Ответ:

v = sqrt(2gh)

Объяснение:

Используй закон сохранения энергии. в твоём случае кинетическая энергия будет равна потенциальной, в следствие чего ты сможешь выразить скорость

mgh = mv^2/2

v = sqrt(2gh)