Высота прямоугольного параллелепипеда=20см.,что на4см.<его длины и в 5раз>ширины. Найти объем

параллелепипед?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульженко Лиза.

Ответ:

20см + 4см =24 см-длина.

20см : 5 = 4см-ширина.

Формула объёма параллелепипеда:

V=abh

V-объём.

a-длина.

b-ширина.

h-высота.

Решение:

V=20 * 24 * 4 =1920 см³-объём параллелепипеда.

Ответ: 1920 см³.

Отвечает Шумакова Ирина.

Ответ:

Высота с=20 см

Длина а=20+4=24 см

Ширина b=20:5=4 cм

V=a×b×c

V=24×4×20=1920 cм^3