Найдите ширину прямоугольника, если его площадь 44 см2, а длинна 110мм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

S = a×b

a = 110 мм = 11 см

S = 44 см²

b = S/a

b = 44/11 = 4 (см)

ответ: 4 см

Отвечает Тинтунен Георгий.

110 мм - 11 см

S = a*b , значит чтобы найти ширину:

44:11=4см

Проверка: S= 11*4=44см²