5 целых 10/19 разделить на 15/19


Ответы на вопрос

Отвечает Валиева'блин Руфина.

5 \frac{10}{19}  \div  \frac{15}{19}  =  \frac{105}{19}  \div  \frac{15}{19}  =  \frac{105}{19}  \times  \frac{19}{15}  = 7

Отвечает Александровна Ольга.

105/19:15/19.

Заменяем деление на умножение и меняем местами чисельник и знаменник в дробу справа.

Ответ:

105/19×19/15=7