Площадь земель фермерского хозяйства, отведённых под посадку сельскохозяйственных культур,

составляет 168 га и распределена между зерновыми и зернобобовыми культурами в отношении 3 : 5 соответственно. Сколько гектаров занимают зернобобовые культуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Созыкина Даша.

Ответ:

105 га зернобобовые культуры

Пошаговое объяснение:

3+5=8частей

168÷8=21 га 1 часть

21×3=63га зерновые культуры

21×5=105га зернобобовые культуры