Когда Пифагора спросили о числе его учеников, он ответил: ,,Половина моих учеников изучает

математику, четвертая часть занимается изучением природы, седьмая часть проводит время в безмолвно размышлении; остальную часть составляют три девы". Сколько было учеников у Пифагора?

Ответы на вопрос

Отвечает Святецька Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все ученики = х

Математику = 1/2х учеников

Природу = 1/4х учеников

Размышляют = 1/7х учеников

И 3 девы

1/2х + 1/4х + 1/7х + 3 = х

14/28х + 7/28х + 4/28х + 3 = х

25/28х + 3 = х

25/28х - х = -3

-3/28х = -3

х = -3 : (-3/28)

х = -3 * (-28/3)

х = -1 * (-28/1)

х = 28/1

х = 28

Ответ: 28 учеников