Из двух городов, расстояние между которыми 820 км, одновременно вышли на встречу друг другу два

поезда и встретились через 5 часов. Первый поезд шёл со скоростью 76 км/час. С какой скоростью шёл второй поезд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

76 * 5= 380 км прошел первый поезд

820 - 380 = 440 км прошел второй поезд

440 : 5 = 88 км/ч скорость второго поезда

1 0
Отвечает Кусакина Света.

Можно решить через скорость сближения.

1) 820 : 5=164 км/ч  -  суммарная скорость

2) 164 - 76=88 км/ч

Ответ: 88 км/ч.