Расстояние между домом и магазином на местности равно 2,5км,а на карте 2,5 дм. Какой масштаб карты

Дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,5 дм = 25 см

2,5 км = 250000 см

25 : 250000 = 25/250000 = 1/10000

Масштаб карты = 1 : 10 000

Отвечает Никонов Матвей.

Ответ:

1:10 000 масштаб карты,

Пошаговое объяснение:

2,5 км = 2 500 м = 250 000 см - расстояние на местности

2,5 дм = 25 см - расстояние на карте

25 : 250 000 = 1:10 000 масштаб карты, означающий, что 1 см на карте = 10 000 см на местности