Решите уравнение 1) 4x+16=0 2) 6+6x²=0 3) 4x²+16x=04) 10-3x²=x²+10-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.

Ответ:

Вот все решения уравнений...


Отвечает Суханинский Даниил.

Ответ:

1. х = -4

2. Решений нет

3.  х₁ = 0, х₂ = -4

4. х₁ = 0, х₂ = 1/4

Пошаговое объяснение:

1) 4x+16=0     4х = -16    х = -16/4     х = -4

2) 6+6x²=0    Решений нет

3) 4x²+16x=0   4х(х+4) = 0    х₁ = 0, х₂ = -4

4) 10-3x²=x²+10-x​

-3x²- x² + х = 10 - 10

-4x² + х = 0    -х(4х - 1) = 0    х(4х - 1) = 0

х₁ = 0, х₂ = 1/4