два велосипидеюиста выехали на встречу одновремено со скоростью 12 км/ч и 10км/ч и встретились

через 4 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.

Ответ:

Я так понял что надо найти расстояние.

1) 10+12=22км/ч - т.к. они ехали навстречу

2) 22*4=88км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Моисеенко Алексей.

Ответ:

Первым делом нам необходимо выяснить, какое общее расстояние проехал первый велосипедист.

1) 10 * 1.6 = 16 (километров) - всего смог проехать первый велосипедист.

Теперь приступим к следующему вопросу. Выясним, какое расстояние смог проехать второй велосипедист.

2) 12 * 1.6 = 19.2 (километра) - второй велосипедист преодолел расстояние.

Осталось узнать ответ на последний вопрос. Какое общее расстояние проехали два велосипедиста вместе.

3) 19.2 + 16 = 35.2 (километров) - общий пройденный маршрут.

Ответ: вместе велосипедисты проехали 35.2 километра.