Запишите верное числовое равенство, которое получится, еси обе части равенства:

5,4×2=10,8разделить: а)на -3 б)на 9 в)на 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Лілія.

5,4×2=10,8

5,4×2÷(-3)=10,8÷(-3)

10,8÷(-3)=-3,6

-3,6=-3,6

5,4×2=10,8

5,4×2÷9=10,8÷9

10,8÷9=1,2

1,2=1,2

5,4×2÷6=10,8÷6

10,8÷6=1,8

1,8=1,8