Прошу помогите. Дано верное числовое равенство (22+15)×6=222. Запишите числовое равенство,которое

получится,если: 1) Обе части равенства умножить на 5 2) Обе части равенства разделить на 3. Проверьте,верны ли полученные числовые равенства. Заранее спасибо!))

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Вика.
Сначала решим данное равенство:
37 * 6 = 222
222 = 222
Теперь:
1) 222 * 5 = 222 * 5
     1110 = 1110
     Равенство верно
2) 222 : 3 = 222 : 3
     74 = 74
   Равенство верно