Дано верное числовое равенство (22+15)*6=222; запиши числовое равенство, которое получится, если:

обе части равенства разделить на 3. Проверить верны ли полученные числовые равенства.

Ответы на вопрос

Отвечает Тима Галла.
(22+15)*6=222
÷3
(7 1/3 + 5)*2=74
12 1/3 *2=74
24 2/3 ≠ 74
вывод: если обе части разделить на 3, то равенство не будет выполнено.
Отвечает Матвеева Ника.
Все правиль так как 15+22=37*6 получается 222