ДАНО ВЕРНОЕ ЧИСЛОВОЕ РАВЕНСТВО (22+15)*6=222. ЗАПИШИТЕ ЧИСЛОВОЕ РАВЕНСТВО, КОТОРОЕ ПОЛУЧИТСЯ , ЕСЛИ

обе части равенства умножить на 5 проверьте , верны ли полученные числовые равенства

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Адэля.
(22+15)*6=222 Умножим обе части на 5, поллучим : (22 + 15) *6*5 = 222*5
                                                                     (22 +15) *30 = 1110
Проверим:22+15 = 37
                    37*30 = 1110 верно