5x-12-2(x-1)=3(4-2x)+4x помагити пожалуста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

5x-12-2(x-1)=3(4-2x)+4x

5х-12-2х+2=12-6х+4х

5х-2х+6х-4х=12+12-2

5х=22

х=4,4

Пошаговое объяснение: