В первой партии выявлено 100 ед. бракованной продукции, что составляет 5% от общего числа; во

второй – 150 ед. или 4% и в третьей – 200 ед. или 7 %. Определить средний процент брака и обосновать выбор средней величины.

Ответы на вопрос

Отвечает Степена Паула.

Ответ:

5,2%

Пошаговое объяснение:

100+150+200=450 ед.бракованной продукции в трех партиях

100:5/100=100*100/5=2000

150:4/100=150*100/4=3750

200:7/100=200*100/7=2857

2000+3750+2857=8607 всего продукции в трех партиях

450/8607=5,2%