В) (x + 1)^4 − 4(x + 1)^2 − 5 = 0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Дима.

(х+1)⁴-4(х+1)²-5=0

Пусть t=(x+1)²

t²-4t-5=0

По Виету

t1*t2= -5

t1+t2= 4

откуда t1= -1; t2=5

______

обратная замена

(х+1)²= -1; откуда корней нет

(х+1)²=5; х+1=±√5; х=±√5-1

ответ: х=±5-1

Отвечает Байбакова Виолетта.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение: