2 железнодорожных вагонах 55 т угля. во втором вагоне в 2 2/3 раза больше угля чем в первом Сколько

угля в каждом вагоне​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазур Александра.

X-1 вагон

2 2/3х-2 вагон

X +2 2/3x=55

3 2/3x =55

X=55:3 2/3

X=15

1)15*2 2/3=40

Ответ:1 вагон-15 тонн, 2 вагон 40 тонн