Садовый участок имеет прямоугольную форму его площадь равно 2000 м2 Длина участка равна 100 м

Найдите отношение длины участка к его ширине ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО Дам 20​

Ответы на вопрос

Отвечает Токарчик Павлик.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение:

Площадь - это произведение длины на ширину:

S=ab

Отсюда ширину участка равна:

b=S/a=2000/100=20м

Отношение длины к ширине равна:

a/b=100/20=5