Садовый участок имеет прямоугольную форму, его площадь равна 2000 м2 . Длина участка равна 100 м.

Найдите отношение длины участка к его ширине.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь участка равна: S= a*b отсюда найдем ширину участка

 b= S/а= 2000/100= 20 м

Отношение длины участка к его ширине равно : 100/20 = 5

Отвечает Яньков Юрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2000 : 100 = 20 (м) - ширина участка

2) 100 : 20 = 100/20 = 5/1 - отношение длины к ширине

5 к 1