допиши справа в числі 275.. таку цифру, щоб отримане число буде кратне числу 3. Знайди всі

розв'язки. ( пожайлуста нормально ответьте)

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

Ответ:1, 4, 7

Пошаговое объяснение:

2 754÷3=918

2 757÷3=919

Отвечает Дяченко Кристина.

Ответ:

2751

2754

2757

Проверим:

Число кратно 3,если сумма цифр делится на 3:

1)2751(2+7+5+1=15 --15/3=5)

2751/3=917

2)2754(2+7+5+4=18--18/3=6)

2754/3=918

3)2757(2+7+5+7=21--21/3=7)

2757/3=919