Найдите, чему равны площади 3/8 квадрата и трети квадрата, если площадь квадрата 37 см². Помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Регина.

Чтобы найти дробь от числа можно:

1) умножить число на эту дробь;

или 2) разделить число на знаменатель дроби и умножить на ее числитель.

Поэтому:

37 : 8 · 3 = 111/8 = 13 целых 7/8 (см²) - это площадь 3/8 квадрата;

37 : 3 = 37/3 = 12 целых 1/3 (см²) - это площадь 1/3 квадрата.

Ответ: 13 целых 7/8 см²; 12 целых 1/3 см².