Найдите число, если: ⅑ ⅖ 2/9 ³/¹⁰ ⅚ ¹⁸/¹⁹ Его равно 90


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Назар.

Пошаговое объяснение:

1/9 - 90

Целое число=90*9=810

2/5 - 90

Целое число=(90/2)*5=45*5=225

2/9 - 90

Целое число=(90/2)*9=45*9=405

3/10 - 90

Целое число=(90/3)*10=30*10=300

5/6 - 90

Целое число=(90/5)*6=18*6=108

18/19 - 90

Целое число=(90/18)*19=5*19=95

Отвечает Талатынник Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 90 : 1/9 = 90 * 9/1 = 810/1 = 810

2) 90 : 2/5 = 90 * 5/2 = 45 * 5/1 = 225/1 = 225

3) 90 : 2/9 = 90 * 9/2 = 45 * 9/1 = 405/1 = 405

4) 90 : 3/10 = 90 * 10/3 = 900/3 = 300

5) 90 : 5/6 = 90 * 6/5 = 18 * 6/1 = 108/1 = 108

6) 90 : 18/19 = 90 * 19/18 = 5 * 19/1 = 95/1 = 95