Найдите диаметр круга, площадь которого равна 64п см2. Решение не через квадратный корень. Прошу

решение 6 класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ: я точно такую же задачу сегодня решал

Пошаговое объяснение:

Ответ: диаметр круга 16 см Пошаговое объяснение:S=πr² по условию πr²=64π ⇒ r²=64 r=8 см d=2r=2*8=16 cм.

Отвечает Шишлова Олеся.

Ответ: d = 16 см.

Пошаговое объяснение:S = πr² - площадь круга, где r - радиус окружности.

d = 2r - диаметр окружности

64π = πr²

r² = 64π/π

r² = 64

r = √64

r = 8 (см)

d = 8 * 2 = 16 см