Найдите площадь треугольника если один из его катетов равен 5 см а другой 6 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Блиндовская Анастасия.

Ответ:

15 см^2

Пошаговое объяснение:

S = 1/2 ×ab то есть S = ab/2

S = 5×6 /2 = 5 × 3

S = 15 см^2