Зведи дріб 1/24;7/8;1/15До знаменника48Якщо це можливо


Ответы на вопрос

Отвечает Гушкашвили Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Значение дроби не изменится, если числитель и знаменатель дроби умножить на одно и тоже отличное от нуля число .

Так как число 48 делится на 24, то первую дробь можно привести к знаменателю 48.

\dfrac{1}{24} =\dfrac{1\cdot2}{24\cdot2} =\dfrac{2}{48} ;

Так как число 48 делится на 8, то вторую дробь можно привести к знаменателю 48.

\dfrac{7}{8} =\dfrac{7\cdot6}{8\cdot6} =\dfrac{42}{48} ;

Так как число 48  не делится на 15, то  дробь   \dfrac{1}{15}  нельзя  привести к знаменателю 48.