Признаки делимости на 2,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.

2:если запись натурального числа оканчивается четной цифрой, то это число делится без остатка на 2, а если нечетной цифрой, то число без остатка не делится на 2. Короче говоря, четное число делится на 2, нечетное не делится на 2.

Пошаговое объяснение:

если сумма цифр числа делится на 9, то и само число делится на 9. Если сумма цифр числа не делится на 9, то и число не делится на 9. Примеры: а)5787 делится на 9, так как 5 + 7 + 8 + 7= 27, а 27 делится на 9; б)359 не делится на 9, так как 3 + 5 + 9 = 17, а 17 не делится на 9.

Отвечает Лущикова Валерия.

Ответ:

Число делиться на 2,если число заканчивается цифрами:0;2;4;6;8 то это число делиться на 2.

Число делиться на 9, если прибавить друг к другу число например 180 нам надо будет прибавить каждое число друг к другу 1+8+0=18 18÷9.