Найдите тангенс угла наклона касательной к графику функции y=3x^2 при x=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Галина Камила.

Ответ:

y' = ((2 - x^2/4)^3)' = 3(2 - x^2/4)^2*(2 - x^2/4)' =

= 3(2 - x^2/4)^2*( - 2x/4) = - 1,5x (2 - x^2/4)^2

Пошаговое объяснение:

y' = ((2 - x^2/4)^3)' = 3(2 - x^2/4)^2*(2 - x^2/4)' =

= 3(2 - x^2/4)^2*( - 2x/4) = - 1,5x (2 - x^2/4)^2