Комбайн убрал 1/3 всего участка в первый день и 1/6 оставшегося участка на следующий день. Какую

часть всего участка комбайн убрал за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.

Ответ: 4/9 части.

Пошаговое объяснение:

Оставшаяся часть участка после первого дня :

1-1/3=2/3 часть.

Какую часть   участка убрал комбайн во второй день:

2/3*1/6=1/9 часть.

За два дня:

1/3+1/9=(3+1)/9=4/9 части.