Фермер убрал урожай моркови за три дня. Во второй день он убрал 27 грядок, что на 6 грядок меньше,

чем в первый день, а в третий день он убрал на 5 грядок меньше, чем за два предыдущих дня. Сколько грядок убрал фермер за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
1) 27+6=33 (г.)-в первый день
2) 27+33=60(г.)-в первый и второй день вместе
3)60-5=55(г.)-в третий день
4)55+27+33=115(г.)-за три дня
Ответ: 115 грядок фермер убрал за эти три дня