Фермер убрал урожай картофеля за 3 дня в первый день он убрал 19 грядок,что на 6 грядок больше,чем

в третий день,а во второй день он убрал на 12 грядок меньше,чем за первый и третий день вместе .Сколько грядок картофеля убрал фермер за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
1).19-6=13 грядок-убрал в 3 день
2).13+19=32 грядки-в 1 и 3 день вместе
3.)32-12=20 грядок-во второй день
4.)19+13+20=52 грядки-за все 3 дня
Ответ:52 грядки картофеля убрал фермер за три дня.