Пж решяте уравнение с коментированием 540:x=20


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Даниил.

Пошаговое объяснение:

540 / х = 20 нам не известен делитель

х = 540 / 20 делимое делим на ответ

х = 27 и получаем неизвестный делитель

540 / 27 = 20 делаем проверку

20 = 20 проверка успешно проведена

Ответ: х = 27

Отвечает Чебан Влад.

Ответ:

Чтобы найти неизвестный делитель, надо делимое разделить на частное:

540:x=20

x= 540÷20

x=27 - неизвестный делитель

Проверим:

540÷27=20

20=20

Ответ:

x=27