2x³+40=8×7 помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

X = 2

Пошаговое объяснение:

2x³ + 40 = 56 разделим обе части на 2

x³ + 20 = 28

x³ = 28 - 20 = 8

x = 2, так как куб 2 равен 8.

Отвечает Новичкова Милана.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

2х³+40=8*7

2х³+40=56

2х³=56-40

2х³=16

х³=8

х=2