Длина окружности равна 53,003 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых):

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:

≈8,44см

Пошаговое объяснение:

С=2πR. →

R=C/(2π)=53,003/(2*3,14)≈8,44 см (округление до сотых)

Отвечает Филатов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С = 53,003 см

π = 3,14

R = ? см

R = C : 2π

R = 53,003 : (2*3,14) = 53,003 : 6,28 = 8,4399... = 8,44 см

Ответ: 8,44 см