5) Запишите 3 различных варианта вычисления суммы 57 + 35. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Платон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

57 + 35 = 92

(50 + 30) + (7 + 5) = 80 + 12 = 92

(50 + 35) + 7 = 85 + 7 = 92

(57 + 30) + 5 = 87 + 5 = 92

Отвечает Печенкин Сергей.

Ответ: 1) 50+30+7+5=80+12=92.

2) 57+30+5=87+5=87+3+2=92.

3) 50+7+35=85+7=80+12=92.

Пошаговое объяснение: