Площадь боковой поверхности цилиндра равна 36п. Его высота равна 3. Найти диаметр основания

цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Король Абай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь боковой поверхности равна :

Sбок.= 2πRh =36π   | : π

2R*3=36

6R=36

R= 36 : 6

R= 6 см

Отсюда диаметр основания равен:

d= 2R= 2 * 6 = 12 cм