Контрольная работа №6 Вариант 2 1. Вычислите длину окружности, радиус которой равен 5,4 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Даша.

Ответ:

Чтобы рассчитать длину окружности воспользуемся следующей формулой:

L = π * d,

где π = 3,14;

d - диаметр окружности.

Исходя из данных задачи, где d = 5,4 дм, запишем решение:

L = 3,14 * 5,4 = 16,956 (дм).

Ответ: длина окружности составляет 16,956 дм.

Отвечает Зленко Никита.

Ответ:

33,912дм—длина окружности.(P)

Решение:

π=3,14

Для вычисления длины окружности необходимо число Пи умножить на два и умножить на длину его радиуса:

P=2πR

P=2π×5,4=2×3,14×5,4=33,912