Задачка Пройдено 3/4 намеченого пути и осталось пройти 12км сколько километров намечено пройти

"дать развёрнутый ответ" "с решением"​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

48 км

Пошаговое объяснение:

если пройдено 3/4 и осталось пройти 12 км, значит что 1/4 равна 12 км.

12×4=48 км намеченного пути

Отвечает Балашова Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Весь путь = 1

1) 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4 (часть) - пути осталось пройти

2) 1/4 часть = 12 км

12 : 1/4 = 12 * 4/1 = 48/1 = 48 (км) - весь путь