5. Решите задачу: «Скорый поезд за7 часов проехал 840 км. На сколько км /ч нужно увеличить скорость

поезда, чтобы он то же расстояние проехал за 5 часов?​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 840 : 7 = 120 (км/ч) - скорость поезда когда ехал 7 часов

2) 840 : 5 = 168 (км/ч) - должна быть скорость поезда, чтобы проехать это расстояние за 5 часов

3) 168 - 120 = 48 (км/ч) - должен увеличить скорость, чтобы проехать это расстояние за 5 часов

Ответ: на 48 км/ч

1 0