Найди периметр прямоугольника,стороны которого 5и7см​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Р=5,7+5,7+5,7+5,7=4•5,7=22,8

Отвечает Низамов Ринат.

Здравствуй elyabadaeva88!

Условие:

Найти периметр прямоугольника,стороны которого 5 см и 7см.

Решение:​

И так, давай для начала вспомним формулу периметра прямоугольника которая выглядит так:

P=2(a+b)

По условию нам известны две стороны прямоугольника, это 5 и 7, зная эти стороны мы теперь можем подставить их в формулу, и что мы тогда получим:

P=2(5+7)=2*12=24 см

Ответ: 24 см

Удачи в последующих решениях!