Сегодня продали на 154 кг конфет больше, чем вчера. Всего за два дня продали 521 кг. Сколько

продали в каждый из дней? ( Решить, составить уравнение). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Рустам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

Пусть х-кг конфет продали в 1ый день,

Тогда х+154 продали во 2ой.

Знаем, что всего за два дня продали 521 конфет.

Составим ур-е:

х+х+154=521

2х=521-154

2х=367

х=367:2

х=183,5

Проверка:

183,5+183,5+154=521(верно)

Ответ:х=183,5