ширина прямоугольного паралелипипеда 6 см, длинна в 5 раз меньше ширины, а высота на 5см больше

длинны. вычислите объем прямоугольного паралелипипеда..​

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

1) 6 * 5 = 30 см — длина прямоугольного параллелепипеда

2) 30 — 5 = 25 см — высота прямоугольного параллелепипеда

3) V = a*b*c = 30*6*25 = 4500 куб.см — объем прямоугольного параллелепипеда

Ответ: V = 4500 куб.см

Пошаговое объяснение: